Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Аденома простаты – особенности заболевания, эффективные методы решения проблемы в 21 веке

Аденома простаты – особенности заболевания, эффективные методы решения проблемы в 21 веке

тут

Такой недуг, как аденома простаты, вносит свои коррективы в жизнь человека. Может серьезным образом изменить ее. Часто требуется такая операция, как ТУР. Вы можете почитать про аденому простаты – ТУР тут. В любом случае подобный недуг необходимо устранять оперативным образом, чтобы избежать куда более плачевных последствий.

В чем ключевые особенности аденомы простаты ТУР?

ТУР аденомы простаты – это, другими словами, трансуретральная резекция простаты, которая является максимально качественным способом лечения данного недуга. Особенно характерно организовать качественное лечение, если у мужчины объем до 80 миллиметров. Такой технологией обладать довольно сложно, предварительно нужно специальное обучение в зарубежных странах, например, в Англии или в Германии.

На данный момент времени известно, как минимум 3 модификации ТУР аденомы простаты. К их числу относят следующее:

  • 1 – это парциальная трансуретральная резекция простаты. Суть данного вмешательства заключается в частичном вмешательстве и удалении небольшой части аденомы. Такая операция производится довольно часто и к ней предъявляются серьезные требования;
  • 2 – это тотальная трансуретральная резекция простаты. Ключевой особенностью такой операции является абсолютное удаление аденомы простаты. Такие случаи бывают также в практике у опытных урологов;
  • 3 – это трансуретральная резекция простаты с сохранением эякуляторной функции. Подобная операция является достаточно сложной и требует специальной подготовки и высокого уровня квалификации. Также должна осуществляться в специализированных клиниках.

Получается, что аденома простаты – это довольно опасное заболевание у каждого мужчины, которое требует своевременного и грамотного лечения. Потребуется не только применять определенные препараты, но и нужно специальное хирургическое вмешательство для удаления злокачественных образований. Предварительно потребуется грамотным образом произвести комплекс диагностических исследований – УЗИ или ТУР простаты. Все это должно выполняться в узкоспециализированных и подготовленных лечебных клиниках с профессиональным работающим персоналом.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©