Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Уролог — не только мужской врач

Уролог — не только мужской врач

здесь

Здоровая, красивая, уверенная в себе женщина может достичь всех поставленных целей, однако немало проблем ей могут доставить различные урологические заболевания. Бытует мнение, что уролог - врач исключительно мужской, однако это не так: ежедневно к урологам обращаются тысячи девушек и женщин всех возрастов. Причин возникновения урологических недугов множество, назовём основные:

  • половые инфекции;
  • авитаминоз;
  • снижение местного иммунитета;
  • сахарный диабет и ожирение, которые также выступают причинами сотен разнообразных недугов.

В группе риска находятся и женщины после родов: в процессе родоразрешения нередко возникают разрывы, которые затем приводят к неприятным последствиям. Одно из них - дистопия наружного отверстия уретры, более подробно здесь. Этот недуг делает практически невозможной нормальную половую жизнь: всякий раз после полового контакта возникает острый цистит, который убирается только антибиотиками. Наиболее эффективным методом устранения указанного недуга является транспозиция уретры. Какому же специалисту ее доверить? Тому, кому вы безоговорочно доверяете, к мнению которого прислушиваетесь.

К сожалению, далеко не всегда грамотные и внимательные врачи, имеющие возможность уделить пациенту столько времени, сколько это необходимо, работают в обычных поликлиниках и больницах: цель врачей, которые приходят сюда на работу - без ошибок заполнить отчётные документы и принять как можно больше пациентов, чтобы выполнить установленный начальством план. Разумеется, ни о каком индивидуальном подходе к пациенту говорить не приходится. У современных женщин есть другой вариант - обратиться в частные медицинские учреждения или вызвать врача-уролога на дом. Последний вариант является наиболее предпочтительным, поскольку дает возможность проконсультироваться с врачом в привычной спокойной обстановке. Можно составить подробный перечень интересующих вопросов и отправиться за поисками ответов на них не на медицинские сайты и форумы, а непосредственно к специалисту, опыт которого не один десяток лет.

Самая распространенная причина урологических заболеваний - это различные инфекции. Чтобы вовремя их обнаруживать и устранять, следует своевременно проходить подробные обследования. Обращаться к врачу нужно не вследствие появления каких-то болевых ощущений и неприятных симптомов, а профилактически, в идеале - хотя бы два раза в год. Представительницы прекрасного пола, которые следуют этому несложному правилу, практически не сталкиваются с серьезными проблемами.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©